Spontanes Variété mit unklarem Ausgang

Offene Bühne für Proffis, Anfänger, schräge Vögel



Künstler am schrägen Mittwoch 2020

Mittwoch, 11. März 2020, Moderation: Kaspar Tribelhorn "Starjongleur"

- Jan Rutishauser , Kabarettist und Slam-Poet
- Katja Zuniga und Ruth Steiner, "Die groovigen Grufties", Liedermacherinnen
- Carlos Müller, Stand-up Comedy
- Timo Michels, Stand-up Comedy
- Armando Flüeler, Stand-up Comedy
- Linus Amstad, Musiker

Veranstaltungsverbot: Die Veranstaltungen 25. März, 8. April, 22. April, 6. Mai sowie die Zusatzvorstellungen vom 27. Mai und 3. Juni 2020 können aufgrund der Massnahmen des BAG gegen das Coronavirus nicht durchgeführt werden. 



Künstler am schrägen Mittwoch 2019 

20. März 2019, Moderation: Sergio Sardella www.sergio-sardella.ch
Dominik Flaig, Liedermacher,  www.flaigzeug.ch 
Isabel Liniger, Zahlenakrobatin 
Calindo, Ventrikulist,  www.calindo.ch
Magic-Hero, Joel Dänzer, www.magic-hero.ch                                                                                           
Klaus Estermann, Liedermacher                                                                                                                               
Pasta del Amore, Comedy-Theater, www.oxil.ch/pasta-del-amore 

3. April 2019, Moderation: Barbara Stehli www.barbarastehli.ch
Andreas Fröhlich, Liedermacher                                                                                                                 
St. Pauli, Paul Dorn, Dadaist www.dadamt.ch                                                                                             
Sibil Rossi, Fado-Sängerin                                                                                                                     
Esther Elmer, Theater-Kabarett                                                                                                                                  
Andreas Fröhlich und Ivo E. Roesch, Liedermacher-Theater


17. April 2019, Moderation: Reto Zeller & Pumpernickel www.retozeller.ch www.pumpernick.ch     
Fabio Bonifacio
Timo Michels, Stand-up Comedy, www.timomichels.ch
Christoph Menzi, Rätsel-Comedy
Peter Lenzin, Musik-Comedy, www.peterlenzin.com
Frank Richter, Stand-up Comedy www.frankrichter.ch
Stephanie Berger, Stand-up Comedy www.stephanie-berger.ch 
Mirco Schifferle, Liedermacher www.mircoschifferle.bun.ch
Laura Maria Margulieis, Spoken Word
Karim Habli, Theater www.karimhabli.ch 


1. Mai 2019, Moderation: Gregor Schaller, www.gregorschaller.ch  
Isabel Hauser, Geschichtenerzählerin, Zug
Angela Ege Ensemble, Zug
Michelle Kalt, Zürich/Zug, www.facebook.com/michellekalt
Lionel, Zauberer, www.der-lionel.ch
Veri, (Thomas Lötscher) www.veri.ch
Daniel Blum, Musikpoet, www.danielblum.ch 


15. Mai 2019, Moderation: Ruedi und Heinz, www.strohmann-kauz.ch 
Susanne Keller, Clownin, www.clownsusi.com
Myriam Sonanini, Stand-up Comedy, www.myriamsonaninicomedy
Komiker ohne Grenzen, Luzern
Angii Burkart, Zug, www.mx3.ch/angiiburkart 
Whirling Wizards, www.whirlingwizards.ch 
Guy Landolt, Stand-up Comedy, www.guylandolt.ch 
Klartext Klamauk, Zug, www.klar-text-klamauk.ch 
Rebekka Lindauer, www.rebekkalindauer.com 

Bitte besuchen Sie diese Seite bald wieder. Vielen Dank für ihr Interesse!